北斗网 > 远教在线 > 正文
《我是党员》微纪实系列片送播目录

 

《我是党员》微纪实系列片送播目录
序号 典型人物 报送单位(核实单位)
1 王忆洁(沈阳地铁集团信号专业高级工程师) 沈阳市委组织部
2 于秀霞(沈阳市第四十三中学教师) 沈阳市委组织部
3 刘鹏(沈阳市大东区人民法院民事审判第二庭庭长) 沈阳市委组织部
4 田素民(沈鼓集团压力容器公司电焊高级技师) 沈阳市委组织部
5 吴亚玲(沈阳市沈河区道药大社区党委书记) 沈阳市委组织部
6 刘永彪(沈阳市思颖花卉种植专业合作社理事长) 沈阳市委组织部
7 姜妍(沈阳鼓风集团股份有限公司设计院  副总工程师) 沈阳市委组织部
8 谭鹤(沈阳市公安局大东分局大东门派出所副所长兼东逸社区女子警务室警长) 沈阳市委组织部
9 张丽萍(大连市中山区长利社区党总支书记) 大连市委组织部
10 王苹(大连市甘井子区棋盘村党委书记) 大连市委组织部
11 安福荣(普兰店市榆树房村党员) 大连市委组织部
12 刘中仕(大连市旅顺口区艾子口村远程教育站点管理员) 大连市委组织部
13 于泽文(庄河市山海丰村党总支书记) 大连市委组织部
14 陈景昕(大连市公安局交警支队甘井子大队副大队长) 大连市委组织部
15 王洪杰(大连市第十二中学教师) 大连市委组织部
16 李丽红(大连市社会福利院护师) 大连市委组织部
17 曹静(大连市高新区高新技术创业服务中心副主任) 大连市委组织部
18 潘毅(瓦房店市潘屯村党委书记) 大连市委组织部
19 孙爱丽(大连市旅顺口区环卫处光荣清扫所所长) 大连市委组织部
20 冯艳霞(大连市第六人民医院ICU护士) 大连市委组织部
21 宫明贵(庄河市二道河村医生) 大连市委组织部
22  顾宇楠(鞍山市盲聋哑学校教师) 鞍山市委组织部
23 唐怀钰(鞍钢矿业集团弓长岭井下铁矿铲运车司机) 鞍山市委组织部
24 陈明(海城市公安局交通管理大队辅警) 鞍山市委组织部
25 刘娟 (鞍山市立山区灵西社区党委书记) 鞍山市委组织部
26 抚顺市望花区光明爱心党员志愿者服务队 抚顺市委组织部
27 赵琳婉(抚顺县鲍家村大学生村官) 抚顺市委组织部
28 王海(抚顺县委组织部科员) 抚顺市委组织部
29 蒋艳(抚顺市公安局户政处户政科科长) 抚顺市委组织部
30 张志龙(新宾县杨树村党支部书记兼村委会主任) 抚顺市委组织部
31 安香淑(新宾县旺清门村党支部书记兼村委会主任) 抚顺市委组织部
32 苗凤清(抚顺市望花区铝北社区党总支部书记) 抚顺市委组织部
33 马希园(抚顺市顺城区华盛社区居民) 抚顺市委组织部
34 杨倩(抚顺市第五十中学教师) 抚顺市委组织部
35 唐玉超(抚顺县八家子村党支部书记) 抚顺市委组织部
36 庄庆发(抚顺市顺城区葛布街道党代表工作室联络办主任) 抚顺市委组织部
37 闫明(抚顺市自来水公司永安营业所所长) 抚顺市委组织部
38 刘书超(本钢板材炼钢厂炼钢车间技术组组长) 本溪市委组织部
39 史玉婷(本溪市公安局社区警务支队身份证 大队大队长) 本溪市委组织部
40 赵忠平(本溪市公路管理处奚堡道班班长) 本溪市委组织部
41 田昌芝 葛春德(丹东市退休党员) 丹东市委组织部
42 刘景芳(东港市十字街镇民政助理) 丹东市委组织部
43 许庆玲 (东港市民政局婚姻登记处主任) 丹东市委组织部
44 徐卫东(东港市鼎林华庭小区业主党支部书记、业主委员会主任) 丹东市委组织部
45 申传兴(丹东市振兴区三街社区标牌小区党支部书记) 丹东市委组织部
46 张忠有(东港市獐岛村党支部书记 村委会、主任) 丹东市委组织部
47 王桂兰(北镇市正二村党支部书记) 锦州市委组织部
48 程国东(北镇市东门外村党支部书记) 锦州市委组织部
49 刘成金(锦州老兵义务电影放映队队长) 锦州市委组织部
50 吴代君(锦州市松山新区锦绣社区党总支部书记) 锦州市委组织部
51 陈秀艳(营口市老边区太平山村党支部书记) 营口市委组织部
52 侯敏升(盖州市十字街镇牌坊村党支部书记) 营口市委组织部
53 刘荣爽(营口市西市区红运社区党委书记兼居委会主任) 营口市委组织部
54 翁少波(阜新市公安局太平公安分局建设派出所民警) 阜新市委组织部
55 张云兰(阜新市细河区柳荫社区党总支书记) 阜新市委组织部
56 刘庆全(彰武县柏家村党支部书记) 阜新市委组织部
57 徐静(阜新市细河区园中社区党委书记) 阜新市委组织部
58 闫迪(阜新市中心医院儿科主) 阜新市委组织部
59 谭淑莉(阜新市海州区科技社区党委书记) 阜新市委组织部
60 姚鹏云(阜新市新邱区益民社区党委书记) 阜新市委组织部
61 张丹嗣(阜新市阜矿集团总医院副院长) 阜新市委组织部
62 闫书翰(阜新市高级中学退休教师) 阜新市委组织部
63 胡乃镇(辽阳市原国营新风机械厂退休职工) 辽阳市委组织部
64 吕学广(辽阳市弓长岭区姑嫂城村雷锋义弟) 辽阳市委组织部
65 刘胜阳(辽阳市中心医院肾内科主任) 辽阳市委组织部
66 徐艳坤(调兵山市宏大社区党总支书记、主任) 铁岭市委组织部
67 吕彦明(北票市来阳营村村民) 朝阳市委组织部
68 李春军(朝阳县唐杖子村党支部书记) 朝阳市委组织部
69 刘鹏远(北票市日伪时期死难矿工纪念馆馆长) 朝阳市委组织部
70 白文宪(北票市司法局退休干部) 朝阳市委组织部
71 沈秀芝(朝阳市双塔区燕都康复院院长) 朝阳市委组织部
72 夏志国(朝阳市环卫局副局长、城市道路清扫大队大队长) 朝阳市委组织部
73 钱学余(建平县小平房村党委书记) 朝阳市委组织部
74 王小华(北票市二工社区党总支书记) 朝阳市委组织部
75 徐德生(建平县铁南街道派出所民警) 朝阳市委组织部
76 于虎元(朝阳富民食用菌专业合作社理事长) 朝阳市委组织部
77 董培莲(朝阳市龙城区紫金苑社区党支部书记) 朝阳市委组织部
78 国艳华(朝阳市市政公司项目部经理) 朝阳市委组织部
79 卜凤彬(盘锦市兴隆台区退休党员) 盘锦市委组织部
80 陈洪波(盘锦市兴隆台区信访局副局长) 盘锦市委组织部
81 刘桂荣(盘锦市兴隆台区个体协会党支部书记) 盘锦市委组织部
82 于素玲(盘锦市双台子区社会福利院党支部书记、院长) 盘锦市委组织部
83 卢闯(盘锦广田核电有限公司安全员) 盘锦市委组织部
84 姜广敏(辽宁省国网盘锦供电公司输电远检一班副班长) 盘锦市委组织部
85 曹伟(葫芦岛市连山区站前街“傻子”粮油店店主) 葫芦岛市委组织部
86 韩丽琦(葫芦岛龙港区书芳苑社区党支部书记) 葫芦岛市委组织部
87 杨成子(葫芦岛市公安局食药侦支队三队大队长) 葫芦岛市委组织部
88 马龙(兴城市环卫处清掏队司机) 葫芦岛市委组织部
89 孙德宇(辽宁省肿瘤医院放疗科主任医师) 省直机关工委组织部
90 邢宝石(辽宁省档案局电子档案备份中心处长) 省直机关工委组织部
91 贾国香(中国科学院沈阳科学仪器股份有限公司离休干部) 省直机关工委组织部
92 刘春雁(大连市离休干部) 省委老干部局退休处
93 冯光(辽阳市离休干部) 省委老干部局退休处
94 姜成学(营口市退休干部) 省委老干部局退休处
95 李相宇(阜新市退休干部) 省委老干部局退休处
96 王锡元(铁路总公司丹东站客运员) 沈阳铁路局党委组织部
97 田义久(沈阳铁路局吉林机务段动车指导司机) 沈阳铁路局党委组织部
98 马成良(沈阳铁路局沈阳站客运车间候车室领班员) 沈阳铁路局党委组织部
99 刘晓云(沈阳铁路局大连站客运员) 沈阳铁路局党委组织部
100 李超(鞍钢股份冷轧厂4#线设备作业区作业长兼党支部副书记)

鞍钢集团公司党委组织部

 

相关新闻
网站介绍|免责声明|联系我们|网站地图|收藏本页